с 10:00 до 20:00 без выходных
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ »

Как подобрать подходящий цвет для межкомнатной двери в доме?

Оформляя интерьер в частном доме или квартире, важной деталью становится выбор межкомнатной двери и её цвета, подходящего к общему дизайну. Правильно подобранный оттенок конструкции позволяет акцентировать внимание на обстановке пространства и дополняет его. Также, если ваше помещение выполнено в конкретном стиле, например, хай-теке, то неправильно подобранный цвет двери может испортить общий дизайн. 

Оттенки и их применение

Самым универсальным цветом, который используют для покрытия дверей, является белый, а также молочный оттенок. Они отлично подходят к каждому интерьеру, воспроизводят ощущение лёгкости и придают объема помещению. Кроме того, у вас не будет необходимости подбирать остальные комнатные предметы (шторы, тумбочки и др.) в соответствии с дверным оттенком. 

Также популярными цветами для дверей являются “венге” и итальянский орех, они сочетают в себе тёмно и светло-коричневые, бордовые оттенки, являющиеся отличным акцентом в комнате или дополнением, например, к индустриальному стилю интерьера или барокко. Однако стоит упомянуть, что такие двери будут требовать тщательного ухода, так как на них заметна пыль. 

Как подобрать подходящий цвет для межкомнатной двери в доме?

Кроме того, основным правилом при подборе цвета для межкомнатных дверей и фурнитуры является сочетание двери и какого-либо другого предмета в интерьере. Например, дверная конструкция может гармонировать с оттенком мебели, пола или плинтуса, что поможет создать ощущение согласованности в пространстве. 

Для таких стилей интерьера, как минимализм, классицизм, лофт, прованс или скандинавский стоит использовать светлые и кремовые оттенки. Они подчеркнут элегантность помещения и роскошный вкус владельца. 

В случае, если вы хотите сделать яркий акцент в пространстве, можно выбрать холодные цвета - синий, зелёный, голубой или фиолетовый. Такие оттенки подойдут для современных стилей интерьера - хай-тека или лофта и станут нестандартным решением. Однако стоит помнить, что такие цвета тоже должны перекликаться с другими предметами. 

Выводы

Таким образом, при выборе цвета межкомнатных дверей мы рекомендуем ориентироваться на преобладающие оттенки в вашем пространстве. В случае, если вы хотите быть уверены в гармонии общего помещения, лучшим вариантом будут светлые оттенки - белый, молочный. Они визуально увеличат пространство, придадут ему элегантности, будут сочетаться с другими цветами и выделят дизайнерские элементы. Однако популярность приобрели и тёмные, древесные оттенки, которые являются отличным акцентом и сочетаются с многими стилями интерьера. 

Наши работы
Наши клиенты
  • designjunction
  • innovative building
  • 100% design
  • bureaux expo
  • happy business to you
  • clerkenwell design
  • dwell on design
  • Iidex Canada
  • yap maxxi
  • design
  • design shanghari
Новости
Статьи
Позвоните нам и мы составим для Вас персональное предложение, основываясь на ваших пожеланиях
Номера для связи: 8(495) 979-45-00, 8(901) 597-75-66 или оставьте свой номер в заявке и мы сами с вами свяжемся.
instagram facebook vk twitter ok youtube